Торговый Дом Гефест
Санкт-Петербург, пр. Александровской Фермы, д. 23, лит.Б, каб.4.1
Москва, Нижегородская улица, 29-33
ПН-ПТ 08:00-18:00
info@tdgefest.ru карта проезда

Как правильно выбрать электроинструмент

 11.02.2022

Никакое строительство не может обойтись без разного рода приборов и приспособлений. Лидирующую позицию среди них занимает качественный электроинструмент. Современное производство предоставляет широкий ассортимент этого вида продукции.

Выбор электроинструмента не ограничивается электродрелями, электропылесосами, ;электробормашинами и электрофрезерами. Каталог магазина предлагает выбрать расходные комплектующие, а также инструмент разного вида для шлифовки и сушки.

Здесь легко можно приобрести:

  • Монтажные, цепные и лобзиковые пилы.
  • Ножницы для резки металла.
  • Аккумуляторный инструмент.
  • Отбойные молотки
  • Степлеры
  • Установки для алмазного бурения.

Разновидности электроинструмента с техническими характеристиками и фотографиями товара можно найти, открыв соответсвующий раздел нашего сайта.

Тонкости выбора

Для того чтобы инструмент служил долго и качественно, необходимо сделать правильный выбор. Не нужно преследовать цель - выбрать многофункциональную модель. Она все равно не подойдёт для всех видов работ. Необходимо понимать, для чего конкретно приобретается инструмент, изучить его технические характеристики, правила и нюансы эксплуатации, на выполнение каких конкретных задач он направлен.

Есть основные вопросы, которые помогут сориентироваться:

  • Насколько часто он будет использоваться.
  • Условия эксплуатации.
  • Ожидаемая производительность.
  • Силовые возможности инструмента.
  • Есть ли необходимость в дополнительных функциях.

Опираясь на опыт работы с клиентами, можно сказать, что выбор многих из них падает на тот товар, который им действительно нужен для конкретной цели и работы. Хотя попадаются и те, которые не обращают большого внимания на необходимые правила эксплуатации. Есть основные критерии, на которые может ориентироваться эта категория покупателей.

Профессионал против любителя?

Один из параметров при выборе электроинструмента является его профессиональная принадлежность. Необходимо выяснить, для работы необходим профессиональный набор характеристик, или с задачей сможет справиться электроинструмент-«любитель». Именно к этим двум категориям относят ту или иную модель.

Ряд производителей практикуют перекрашивание отдельных видов товаров в другие цвета - в зависимости от технического назначения. Это существенно облегчает процесс выбора.

Отличия профессионального и любительского электроинструмента в том, что первый справится с большим объемом работы в течение продолжительного времени. Вплоть до 24 часов. Второй вариант во время работы требует отдыха.

Соответственно разновидность электроинструмента существенно влияет на его стоимость. Обойтись непрофессиональной техникой можно в случае завершения ремонтных работ. Если деятельность связана с масштабным строительством или это постоянная сфера занятий, то лучше выбрать профессиональный инструмент. Но при достаточных материальных возможностях, когда сумма затрат не бьет по семейному бюджету, никто не запрещает приобретение именно этого варианта.

Источники питания

Предусмотрено два источника энергии, благодаря которой электроинструмент имеет возможность работать. К ним относятся:

В первом варианте для предотвращения удара током необходимо оснащение изоляцией. Часто она бывает двойной. О ее наличии производитель информирует в виде изображения квадрата на корпусе. Если модель импортного образца, то здесь необходимо выяснить, адаптировано ли изделие под отечественные розетки. Специалисты рекомендуют приобретать электроинструмент с двойной изоляцией и настаивают на оснащении дополнительной защитой. Она необходима, чтобы уберечь агрегат от случайного запуска.

Разновидность электроинструмента со встроенным аккумулятором пригодится при выполнении работ, где отсутствует доступ к электропитанию. Картину удобства данной модели портят некоторые недостатки при использовании:

  • В пределах одной зарядки работает недолго.
  • Аккумулятор запрещается оставлять надолго незаряженным.
  • Цена обслуживания аккумулятора немаленькая.

В противном случае, при отсутствии должного ухода, он выйдет из строя.

Конструкция и особенности функционала

При выборе электроинструмента меньше всего нужно безоговорочно ориентироваться на его внешний вид. Большое значение имеют габариты и вес, которые будут влиять на процесс эксплуатации. Приобретая товар, его нужно взять в руки, оценив момент удобства и тяжести. Элементы, которые управляют прибором, должны быть максимально доступны.

В случае наличия защитного кожуха,  необходимо оценить его надежную посадку. Есть возможность приобрести одновременно универсальные и многофункциональные приборы. Например, приобретая дрель, ее можно применять не только для сверления, но и как шуруповерт. В домашнем хозяйстве этот вариант вполне себя оправдает.

На что обратить внимание при покупке?

Чтобы не ошибиться во время выбора и приобретения электроинструмента, можно провести самостоятельное тестирование товара:

  • Чтобы проверить силовые узлы, необходимо осуществить включение и выключение нескольких изделий.
  • Определить степень перетянутости узлов подшипников.
  • Обратить внимание на соответствие ведущей пары шестеренок,
  • Определить сборку трансмиссии (крутящего элемента, отвечающего за скорость и направление).

Преимущества сотрудничества с нами

Покупая электроинструмент в нашей компании, Вы получите сертифицированный товар, соответствующий всем техническим стандартам. При затруднениях в выборе, наши специалисты окажут необходимую консультативную помощь. Вместе с Вами подберут именно тот инструмент, который подойдет для выполнения поставленных задач. Мы определим товар по доступным Вам ценам и доставим в любую точку России. Контакты менеджеров для связи даны на официальной страничке компании tdgefest.ru.

Все статьи
ООО Торговый Дом Гефест - Подбор и поставка импортного оборудования, станки, инструмент, запчасти, расходники © 2004 - 2024
Обращаем ваше внимание на то, что вся информация (включая цены) на этом интернет-сайте носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Наш сайт использует файлы cookies. Узнать больше, что такое cookies можно здесь.